Статьи

Характеристика водостойких акриловых красок, советы по работе с ними

Водостойкие акриловые краски можно применять как в помещениях с повышенной влажностью, так и в сухих комнатах. Кроме того, они подходят для самых разных поверхностей, будь то дерево, бетон, кирпич или штукатурка. Акриловые краски сами по себе универсальны.

Такие лакокрасочные материалы чаще всего применяются для окрашивания ванной комнаты, ведь именно там необходима повышенная устойчивость к воздействию жидкости. Эти ЛКМ весьма долговечны, к тому же их можно чистить, используя химические средства.

Любые стены в той или иной степени пористые, это не зависит от материала. Водяные пары попадают в эти поры, и поэтому для окрашивания таких стен не рекомендуется использовать обычную краску. Пары начнут испаряться, и покрытие будет трескаться и шелушиться. Водостойкие акриловые лакокрасочные материалы не дают задерживаться водяным парам.

Если вы хотите, чтобы покрытие было максимально качественным, предварительно подготовьтесь к окрашиванию. Тщательно просушите поверхность и нанесите на нее грунтовку, имеющую в своем составе водоотталкивающие вещества.

Окрашивание

Перед нанесением краски перемешайте ее, при необходимости разбавьте водой. ЛКМ можно наносить краскопультом, валиком или кистью. Следует наносить один или два слоя. Между слоями сделайте перерыв, чтобы краска успела высохнуть.

Другие статьи