Статьи

Ремонтируем потолок в офисе

Если для дома люди обычно стремятся выбрать долговечные и качественные лакокрасочные материалы, то при отделке офисного помещения они чаще всего стремятся максимально сэкономить, однако это решение не всегда является правильным. Офис демонстрирует статус компании, поэтому нельзя допускать, чтобы его отделка была некачественной.

Отделка потолка – процесс весьма сложный, обычно требующий весьма значительных финансовых и временных затрат, но и здесь возможна экономия. Вместо натяжных или подвесных конструкций можно выбрать водно-дисперсионные краски, которые также часто называют латексными.

Нанесение такой краски – весьма простое мероприятие, но только в том случае, если поверхность гладкая и ровная. В других случаях приходится несколько дней тратить на маскирование дефектов и выравнивание потолка.

Преимущества применения водно-дисперсионных лакокрасочных материалов при отделке потолка в офисе:

  • Как уже отмечалось ранее, приобретение таких красок позволит вам значительно сэкономить денежные средства из бюджета компании.
  • Данный способ отделки потолка экологически безопасен.
  • Латексные ЛКМ очень быстро сохнут, что способствует сокращению времени, затрачиваемому на ремонт. Это позволит избежать длительного простоя офиса.
Другие статьи