Статьи

Окрашивание труднодоступных участков

Чтобы осуществить качественную окраску труднодоступных мест, в нынешнее время можно использовать:

  • Защитный экран.
  • Лестницу (в том числе и комбинированную).
  • Различные кисти.

Эффективно подготовившись к работе и купив необходимые приспособления, вы сможете добиться ее максимальной результативности. Ниже можно ознакомиться с более подробными рекомендациями.

Обработка потолков

Если необходимо покрасить потолок, воспользуйтесь валиками, имеющими выдвижные ручки, это существенно облегчит вашу задачу. Купив такой валик, вы избавитесь от необходимости постоянно пользоваться лестницей.

Длинные раздвижные лестницы часто используются при осуществлении наружных работ. Если вы делаете ремонт внутри помещения, лучше использовать комбинированную, которая сможет стать и обыкновенной раздвижной лестницей, и стремянкой, и подмостками. Не экономьте, выбирая необходимые приспособления, ведь использование качественной продукции в будущем ее окупит.

Обработка радиаторов

Собираясь окрашивать радиатор, лучше предварительно его снять. Практика показывает, что это не всегда возможно, ведь данный процесс достаточно трудоемкий. В подобной ситуации выручит валик, предназначенный специально для радиатора и позволяющий обработать даже находящееся за ним пространство.

Легко и быстро можно обработать радиатор, используя аэрозоль. Чтобы защититься от пыли и запаха, наденьте респиратор. Защитить стены поможет картон, для этого нужно будет поместить его за радиатор.

Обработка различных деталей

Окрашивая различные архитектурные детали интерьера, можно потратить много времени. Вы значительно ускорите и упростите процесс, если комплексно подойдете к решению данной проблемы: используйте грунтовку в качестве фоновой основы для отделочных цветов. Чтобы обработать фигурные карнизы или какие-либо мелкие элементы, примените небольшую кисточку, предназначенную для рисования. Выполняя такую работу, воспользуйтесь лестницей или стремянкой.

Другие статьи