Статьи

Лакокрасочные материалы ЭКО

Что означает ЭКО? Используя такую краску, вы можете быть уверены, что она отличается максимальной чистотой, экологичностью, безопасностью для человеческого здоровья. Добросовестные изготовители всегда указывают на этикетке состав продукта, ведь у них нет причин что-либо скрывать от покупателей.

Такие краски возникли не под влиянием модных тенденций, а из-за необходимости. Этому способствовали нынешние условия жизни. Данные составы рекомендуют использовать даже в детских учреждениях и в больницах, они абсолютно безопасны для лиц, у которых есть аллергия или какие-либо другие заболевания дыхательных путей.

Основная причина повышенной экологичности этих ЛКМ – отсутствие нефтепродуктов, которые со временем всегда начинают выделять ядовитые для человека вещества: формальдегид, ксилол, фенол, толуол и другие. Кроме того, ЭКО краска не создает «пленку» на поверхности, что способствует безопасному микроклимату в помещении. В ее состав входят различные смолы, масла, все содержащиеся в ней красители натуральны, они служат прекрасной заменой тяжелым искусственным веществам. Такие ЛКМ не только не вредят человеческому здоровью, они также не оказывают негативного влияния на окружающую среду. По стойкости ЭКО составы не уступают искусственным краскам, они имеют такую же широкую фактурную и цветовую палитру.

Не следует забывать: используя даже самую безопасную краску, всегда необходимо внимательно изучать инструкцию и четко ей следовать, а также применять при покрасочной работе средства индивидуальной защиты.

Другие статьи