Статьи

Краска для детской комнаты

В комнате для ребенка все должно быть идеально. К любому предмету, который там находится, предъявляются очень строгие требования.

Малыш проводит в этой комнате очень много времени. Всем известно, что детский организм более восприимчив к различным внешним воздействиям. Выбирая краску для детской, помните о том, что речь идет о хорошем самочувствии, здоровье вашего ребенка. Лакокрасочный материал должен быть безвредным, а также устойчивым к повреждениям, мытью, влаге.

Сейчас появились новые краски, которые максимально приближены к приведенным выше требованиям. Они антиалергенны, не содержат в себе негативно влияющих на организм веществ.

Дети часто хотят, чтобы стены в детской были украшены различными рисунками, оригинально расписаны. Если вы собираетесь так сделать, подбирайте краску, учитывая этот нюанс, ведь в данном случае она будет наноситься в несколько слоев. Покрытие не должно размазываться. Для нанесения рисунков рекомендуется выбрать латексную краску.

Для детской комнаты часто советуют выбирать нежные, пастельные тона. Это не совсем правильно: всегда необходимо учитывать темперамент ребенка. Если он редко сидит на месте и любит пошалить, идеальный вариант – охлаждающие, спокойные оттенки, без лишней агрессии и яркости. Они сделают обстановку более гармоничной и остудят пыл непоседы. Для спокойных малышей подойдут солнечные, яркие цвета, которые будут стимулировать их активность.

Следует помнить про освещение. Если комната находится на южной стороне, «охладите» ее голубым цветом, другими холодными оттенками. Если она с северной стороны, подойдут теплые тона, которые будут «согревать» малыша.

Другие статьи