DuРont (подразделение «Титановые технологии») планирует расширять линию по изготовлению TiO2 в Альтамире, мексиканском городе, до 2015 года. В пресс-релизе компании сообщается, что внедрение новой производственной линии будет способствовать повышению эффективности производства диоксида титана и позволит своевременно реагировать на падение и рост спроса на данное вещество. Производительность увеличится, но общие затраты значительно уменьшатся. Запуск расширенного производства будет осуществлен в 2016 году.
Чтобы можно было удовлетворить постоянно растущий мировой спрос на TiO2, необходимо ежегодно увеличивать производство этого компонента не менее чем на 150 тыс. тонн в год.
Представитель DuРont Б. С. Чонг заявил, что ожидается постепенный рост спроса (с 2016 по 2018 год). Подразделение «Титановые технологии» планирует в будущем тщательно регулировать производственный процесс, чтобы изготавливать исключительно высококачественные лакокрасочные материалы, отвечающие запросам потребителей, и тем самым укрепить позиции компании в индустрии.