Статьи

Виды и преимущества эпоксидных лакокрасочных материалов для пола

Полы из бетона лучше не окрашивать, но даже такой прочный материал может повредиться, поэтому для дополнительной защиты на него иногда наносят специальную краску. Она не только делает поверхность более эстетичной, но и эффективно защищает пол.

Для окрашивания бетонного пола лучше всего подойдет эпоксидная краска. Такие лакокрасочные материалы отличаются повышенными антискользящими и антистатическими свойствами, устойчивостью к различным химическим воздействиям. Перед использованием такой ЛКМ необходимо подготовить, проколеровать, перемешать.

Преимущества эпоксидных красок

Эти краски образуют на поверхности высокопрочное и долговечное покрытие, защищающее пол и придающее ему эстетичный внешний вид. Оно очень прочное и может выдерживать большие нагрузки. Эпоксидные лакокрасочные материалы для пола не желтеют. Такую краску можно использовать даже на открытой площадке: она весьма устойчива к атмосферным воздействиям. Еще один важный плюс – эти ЛКМ хорошо ложатся даже на непросохший, еще свежий бетон. Преимуществ у эпоксидных красок много, но есть и одно но: перед использованием ее необходимо тщательно перемешать, иначе слои получатся неровными. Следует также учесть следующее: если вам вдруг надоест цвет и вы захотите его поменять, сделать это будет непросто.

Другие статьи