Статьи

Современные лакокрасочные материалы

В основе своей большинство из них имеет плёнкообразующее вещество. В их состав также входят растворители, наполнители, пигменты и различные добавки, от которых и зависит конечный цвет и прозрачность. Благодаря современным составам и технологиям такие краски устойчивы к истиранию и появлению грибка, обладают насыщенным цветом, их палитры широки и разнообразны. Многие современные краски практически не имеют запаха, отличаются высокой технологичностью нанесения и способны длительное время защищать поверхность от неблагоприятных внешних воздействий.

На основе современных огнезащитных и антисептических составов производятся краски и пропитки, которые обеспечивают огнестойкость и биостойкость различных поверхностей. Огнезащитная краска используется для защиты тканей, древесины, металлических и стальных конструкций, существует также огнезащитная краска для бетона, которая применяется также и для обеспыливания бетонных поверхностей.

Весьма условно краски можно разделить на две группы: для внутренних работ и для отделки поверхностей, подвергающихся постоянному воздействию атмосферных осадков и других внешних факторов.

Фасадная краска применяется для декора и защиты фасадов зданий, некоторые её разновидности могут быть использованы также в отделке интерьеров. Для декора оштукатуренных бетонных и кирпичных стен используется краска акриловая, для потолков – водоэмульсионная.

Специальная краска применяется для нанесения дорожной разметки. Краска дорожная – это быстросохнущая атмосферостойкая краска, устойчивая к любым внешним воздействиям, в том числе к воздействию горючесмазочных материалов и перепадам температур от -30 до +50 градусов Цельсия.

Все лакокрасочные материалы, реализуемые компанией «Химпром-М», прошли тщательную экспертизу и испытания, обладают высокими качественными и эксплуатационными характеристиками, подтверждёнными необходимыми сертификатами.

При выполнении каких-либо отделочных работ на крупных объектах целесообразно закупать краску оптом – это удобно, выгодно и значительно экономит время заказчика. Обратитесь в компанию «Химпром-М» - и вы получите не только высококачественную продукцию, но и грамотные консультации специалистов, а также сервис на самом высоком уровне.

Другие статьи