Статьи

Преимущества эпоксидных лакокрасочных материалов

ЛКМ на эпоксидной основе – распространенные современные антикоррозийные составы, обеспечивающие надежную защиту обрабатываемых поверхностей. Такие материалы изготавливают как зарубежные, так и отечественные производители.

Эти покрытия отличаются прекрасной адгезией, повышенной механической прочностью. Эпоксидные краски водостойкие, устойчивые к воздействию различных растворителей, нефти, щелочей, кислот и агрессивных газов. Они имеют и некоторые недостатки: перед нанесением ЛКМ необходимо особенно тщательно подготавливать поверхность, жестко регулировать климатические условия при окрашивании и следить за временем сушки. Серьезным недостатком таких материалов является меление под воздействием солнца.

Современные изготовители красок на эпоксидной основе успешно избавляются от перечисленных Доработанные составы не так требовательны к условиям окрашивания, имеют недостатков, используя модифицированные эпоксидные смолы и включая добавки, способствующие значительному повышению защитных свойств покрытий. дополнительные преимущества и по этим причинам особенно востребованы потребителями.

Другие статьи