Статьи

Ошибки при окрашивании стен

Стены следует красить максимально аккуратно, иначе все может пойти насмарку, и вы потратите много времени на устранение дефектов. Лучще тщательно выполнить подготовку поверхности, чем потом переделывать все заново. Какие же ошибки может допустить начинающий ремонтник?

Каждой поверхности подходит свой тип краски. Зная, что и где лучше использовать, вы надолго сохраните помещение ярким и красивым. Всегда внимательно изучайте этикетку и учитывайте указанные в инструкции рекомендации. Стены на кухне лучше предварительно покрывать грунтом и использовать краски, устойчивые к воздействию жидкости: это позволит справиться с каплями конденсирующей влаги и значительно упростит процесс уборки. Неподходящие лакокрасочные материалы от длительного воздействия дыма и гари очень быстро пожелтеют.

Отслаиваться покрытие может из-за некачественной грунтовки, а также в том случае, если она отсутствует вовсе. К сожалению, докрашивание здесь не поможет: нужно будет отскоблить краску и нанести ее заново, не забыв предварительно покрыть стену грунтом.

Цвет стен часто получается неоднородным. Чтобы этого избежать, всегда тщательно перемешивайте лакокрасочный материал перед нанесением.

Другие статьи