Статьи

Окрашивание гипсокартонных потолков

Если вы захотите нанести краску на гипсокартонный потолок, стоит воспользоваться мохеровым или велюровым валиком. Инструментов должно быть два: для окрашивания основной площади и углов. Следует также приобрести поддон для лакокрасочных материалов, на котором есть решетка, позволяющая снимать излишки краски.

Потолок из гипсокартона будет хорошо смотреться только в том случае, если правильно подобрать краску. Необходимо учитывать, что светлые оттенки зрительно расширяют пространство, а темные – наоборот.

Лучше отдать предпочтение матовым ЛКМ, они не только зрительно увеличат помещение, но и скроют недостатки, которые есть на потолке. Глянцевые материалы будут их подчеркивать.

После тщательной подготовки поверхности можно приступать к ее окрашиванию. Следуя по периметру, оклейте потолок скотчем, чтобы краска не попала на стены. Затем закройте окна и двери, чтобы не было сквозняка. Налейте ЛКМ в лоток и макайте туда валик, удаляя излишки состава о решетку. Перед нанесением каждого слоя краски дождитесь абсолютного высыхания предыдущего.

Другие статьи