Статьи

Какие краски подойдут для мостовых металлоконструкций?

Для предотвращения появления коррозии на мостовых металлоконструкциях их окрашивают специальными защитными лакокрасочными материалами. Вот почему поставщики и производители таких красок в отрасли ценятся на вес золота, ведь от их профессионализма зависит, сколько такая металлоконструкция сможет противостоять антигололедным реагентам и непогоде.

При выборе ЛКМ для окрашивания моста не ориентируйтесь на дешевизну, ведь невысокая стоимость материала может в будущем обернуться значительными затратами на ремонтные работы. Не следует экономить на качестве. Приобретайте продукцию надежных и хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей.

Следует выбирать краски, ориентируясь на то, какой результат вы хотите в итоге получить. Потребитель должен понять, что именно требуется от лакокрасочного материала.

Срок службы покрытия зависит от многих факторов, но самое главное – это тщательная предварительная подготовка поверхности. Не забывайте, что если вы не будете строго соблюдать технологию покраски, положительных результатов достигнуть не получится. Работая с лакокрасочными материалами для мостовых металлоконструкций, помните о следующих немаловажных факторах:

  • необходимо выдержать краску перед использованием;
  • обратите внимание на степень шероховатости поверхности;
  • следите за тем, чтобы толщина покрытия была равномерной.

Чем лучше вы подготовите поверхность, тем долговечнее будет покрытие. Чтобы срок службы был максимально долгим (не менее 15 лет), нужно осуществить тщательную абразивоструйную очистку и, конечно, использовать высокоэффективные двухкомпонентные эпоксидные, полисилоксановые или полиуретановые покрытия.

Следует отметить, что в нынешнее время производство антикоррозионных лакокрасочных материалов - одна из сфер промышленности, где российские предприятия вполне успешно конкурируют с зарубежными производителями. Производство и использование таких ЛКМ – очень перспективная деятельность в России. В будущем они станут еще более экологичными и качественными.

Другие статьи