Статьи

Как использовать водоэмульсионную краску для потолка?

Не все знают, как правильно красить потолочную поверхность. Ознакомившись с данной статьей, вы узнаете некоторые рекомендации, позволяющие добиться прекрасных результатов:

Инструмент и материалы

Сначала нужно выбрать краску. Следует обратить внимание на цвет лакокрасочных материалов, на объем емкостей, в которых они находятся. Краски должно хватить на 2 слоя плюс некоторый остаток на случай необходимости подкрашивания. Оптимальный инструмент - достаточно широкий валик. Рекомендуется позаботиться о приобретении телескопической ручки, так будет удобнее достать до потолка. Углы и потолочный плинтус красят, используя кисточку.

Подготовка поверхности

Если вы собираетесь красить потолок, предварительно его выровняйте: избавьтесь от возвышенностей, ямок, щелей. Можно его зашпаклевать. В тех случаях, когда поверхность уже ранее открашивалась водоэмульсионными лакокрасочными материалами и выглядит достаточно ровной, просто очистите ее, используя пылесос. Это позволит удалить пыль.

Грунтовка

Данный состав позволит частицам краски лучше сцепляться с поверхностью. Перед окрашиванием убедитесь, что она полностью высохла.

Окрашивание

Собираясь наносить первый слой, немного разбавьте краску. Красьте в одном направлении. Следующий слой наносится перпендикулярно первому. Те места, до которых валику не дотянуться, прокрасьте кисточкой.

Другие статьи