Статьи

Достоинства и нанесение акриловых лакокрасочных материалов по металлу

Акриловые краски – лидеры рынка среди ЛКМ для поверхностей из металла. Это в первую очередь связано с их адгезией, к тому же они очень долговечны.

Плюсы акриловых ЛКМ для металлических поверхностей

На металлических поверхностях часто появляется коррозия. Чтобы с ней бороться, в краски на основе акрила часто добавляют специальные антикоррозийные вещества. Они не только предохраняют металл, но и нейтрализуют уже имеющуюся коррозию.

Еще одно важное достоинство таких лакокрасочных материалов – эластичность. Они достаточно легко переносят резкие температурные перепады. Стоит также заметить, что эти краски устойчивы к различным механическим воздействиям.

В составе таких красок отсутствуют пожароопасные и токсичные ингредиенты. Разводить их можно обычной водой, а не растворителем. Акриловые ЛКМ устойчивы к воздействию солнечных лучей, они не выгорают, так как в их составе нет способствующих этому продуктов.

Как наносить акриловую краску на металлическую поверхность?

Сначала необходимо тщательно подготовить поверхность. Несмотря на антикоррозийные вещества, рекомендуется удалить с металла большую часть ржавчины. Помните о том, что окрашиваемая основа должна быть абсолютно сухой.

После подготовки можно будет приступать к нанесению краски. Лучше воспользоваться краскопультом, так слой получится максимально ровным. Нанесите два слоя (второй – через 2 часа после первого).

Другие статьи